Хоккей с шайбой, Канада, молодежные команды, чемпионат мира, групповой турнир, третий тур

Нелегкий бой ведет ледовая дружина… Хоккеистам России сегодня не повезло. После вчерашней изнурительной игры с финнами, которую удалось выиграть с большим трудом – 2:0, в третьем туре достался еще более грозный соперник – команда Швеции. От результата этого матча зависит, кто станет победителем в группе «В» и досрочно выйдет в полуфинал.

Первый период
Шведы вчера отдыхали. И с первых минут игры рвутся бой. И уже на четвертой минуте Андрэ Петеррссон забрасывает шайбу в ворота Игоря Бобкова. 1:0!
Наши отвечают мощными атаками и имели шанс забить ответный гол. Но на шестой минуте нарушают правила и зарабатывают штраф. Следует удаление.
Соперники полны решимости увеличить счет, но автор забитого гола Петерссон сбивает Кирилла Петрова и отправляется на скамью штрафников.

Игра принимает очень острый характер. Шведы опасно штурмуют ворота россиян, несколько сильных бросков отражает Бобков. Россияне проводят хорошо контратаки, но нет точных завершающих ударов.
На восьмой минуте вторая шайба влетает в ворота сборной России. Свенссон Магнус был точен. 2:0! – шведы впереди.

Дальше игра проходит с переменным успехом. Следуют стычки по всей площадке, возникают острые моменты у тех и других ворот. Чаще у наших.
Активность Евгения Кузнецова. Никиты Филатова, Евгения Тимкина и других ребят пока не воплотилась в голы.
На перерыв команды уходят при счете 2:0 в пользу шведов.

Второй период
С первых минут наши создают несколько опасных моментов у ворот соперников. Максим Трунев едва не забил гол, Евгений Тимкин бросил шайбу неточно. Шведы начинают нарушать правила, пытаясь нейтрализовать наших быстрых нападающих. Дважды огни остаются в меньшинстве. Но шайба упрямо не летит в ворота, защищаемые Маркстремом.
А вот Игорю Бобкову приходится работать на полную катушку, отбивая снаряд, с большой скоростью пущенный в его ворота.

32-я минута игры. Никита Фролов делает точный пас Кириллу Петрову. Тот выходит один на один с вратарям. И счет становится — 2:1!
Могли еще забить не раз до конца периода. Но не хватает точности в бросках.
А вот шведы на 39-й минуте использовали сполна выгодный момент. Герой матча Петерссон забрасывает третью шайбу. Сборная России проигрывает – 1:3.

Третий период
Видимо, сказывается усталость после вчерашнего трудного матча с финнами. Такое впечатление, что не хватает скорости ребятам. Нет присущего им азарта.
Шведы грубят. Вынужден покинуть площадку после сильного удара о борт Женя Кузнецов.
46-я минута. Ошибся Никита Зайцев. И четвертая шайба влетает в ворота Бобкова. 4:1.
Вряд ли можно будет отыграться, тем более, что шведы поймали кураж, действуют стремительно и уверенно.

Но рано сдаваться. Надо перехватывать инициативу. Увы… Сегодня игра не клеится. Проиграли.
Спорт есть спорт. И нередко после радости бывают огорчения. Шведы сегодня были и сильнее, и удачливее. Теперь сборной России надо собраться и выигрывать матч у чехов, чтобы выйти в полуфинал.