В Белебее прошло открытое первенство по гиревому спорту

Открытое первенство по гиревому спорту состоялось в лицее №40. В соревновании приняли участие спортсмены из Белебея и Приютово, представляющие лицей №40, Белебеевский сельскохозяйственный техникум, профессиональное училище №46, спиртоводочный комбинат. 20 спортсменов приняли участие в борьбе за звание сильнейшего. Ирина Абзалова и Евгений Кириллов наблюдали за соревнованиями в качестве судей. Спортсмены Эрик Исаев, Артур Мухаметдинов, Павел Борисов, Дмитрий Тур, Ринат Габидуллин по итогам соревнований стали обладателями золотых медалей.

Прошедшее первенство отличилось некоторой необычностью, так как в соревновании участвовала единственная женщина – Людмила Владимирова, которая заняла первое место в своей весовой категории, толкнув 14-килограмовую гирю 92 раза. Кроме того, Вальмир Халяпов завоевал золотую медаль 40 раз гирю весом32 кги подняв ее в рывке 50, при этом выполнив норматив в кандидаты спорта. Прошедшие отборочный тур спортсмены примут участие в первенстве города, которое запланировано на 9 декабря текущего года и пройдет в спортивном зале профессионального лицея №40.