«Атлетик» на выезде обыграл «Манчестер Юнайтед»

Манчестер Юнайтед — Атлетик 2:3 Эта пара является одной из самых интересных в 1/8 финала Лиги Европы. И думается, что в ней фаворитом числятся, конечно же, подопечные Алекса Фергюсона. Вообще-то футболисты из Манчестера являются еще и главными претендентами на завоевание данного трофея, так что к ним приковано особое внимание. Что касается «Атлетика», то эта команда очень уверенно отыграла на стадии группового турнира, а в плей-офф обыграла по сумме двух встреч московский «Локомотив».

С первых минут матча «Атлетик» начал остро создавать моменты у ворот манкунианцев. Хозяева поля, конечно же, не ожидали такого дебюта от гостей. Баски нисколько не стесняясь все больше и больше стали владеть мячом. Но после нереализованных моментов гостей хозяева тут же ответили забитым голом. Уэйн Руни отметился на 22-ой минуте матча. Но надо отдать должное команде из Бильбао. Они не опустили руки, а наоборот продолжили натиск на ворота голкипера Де Хеа. «Атлетик» стал играть еще лучше, видимо гол очень подстегнул гостей, и на предпоследней минуте первого тайма сумели все-таки сравнять счет. На 44-ой минуте Льоренте головой забил мяч в ворота Де Хеа (1:1).

Второй тайм начался с молниеносных атак басков. Голкипер манкунианцев только успевал парировать один удар за другим. Подопечные Алекса Фергюсона и не подумывали об атаках. И вскоре баски забили заслуженный гол, а каким красивым он получился. Льоренте получил мяч и красиво забросил его Оскару, который в касание отправил «круглого» в дальний от голкипера угол (1:2). Случилось это на 72-ой минуте матча. Гости заслуженно повели в матче. Алекс Фергюсон выпускает на поле Нани. «Манчестер Юнайтед» бросается в бой, чтобы спасти матч.

Процент владения мячом перешел наконец-то на сторону манкунианцев, но создать опасные моменты у них не получается. Гости в свою очередь отвечали контратаками. В одной из таких на последней 90-ой минуте матча Муниаин забивает третий гол и снимает все вопросы о победителе этого матча (1:3). Спустя, правда, две минуты манкунианцы заработали пенальти. Мяч угодил в руку Оскару и судья указал на одиннадцатиметровый. К точке подошел Руни, который сократил отставание хозяев перед ответной игрой в Испании (2:3).

«Атлетик» на выезде обыгрывает «Манчестер Юнайтед» и имеет все шансы на выход в следующую стадию Лиги Европы.